黑龙江快乐十分

 
当前位置: 网站黑龙江快乐十分 - 公告栏 - 公告栏
发表日期:2019年12月16日 编辑:lsx333 有365位读者读过此文 【字体:
关于表彰2019年学生技能竞赛活动周优秀个人和先进班集体的决定

各科室()、各班级:

为了进一步贯彻落实《国家职业教育改革实施方案》和《广东省职业教育“扩容、提质、强服务” 三年行动计划(2019-2021年)》等文件精神,全面实施“一周两节”校园育人文化品牌战略,培养适应肇庆产业转型升级和粤港澳大湾区发展需要的高素质技能型人才,201911月,在学校领导班子的高度重视和全体师生的共同努力下,在全体师生的积极参与下,成功举办了我校2019年技能竞赛活动周活动。本次技能竞赛活动周共设35个竞赛项目,其中基础教学部承办应用文写作等2个竞赛项目;机电教学部承办数控车加工技术等10个竞赛项目;经管教学部承办点钞等13个竞赛项目;信息教学部承办文字速录等10个竞赛项目。在技能竞赛活动周中,涌现出一批技能精湛的优秀同学和一批组织有序纪律严明的优秀班集体。

为表彰先进,经学校研究,决定对18数控技术1班 陈志煌1039名获奖同学给予表彰。对19数控(高职)班等等十个班级授予“优秀组织奖”称号。

希望广大同学向受表彰的同学学习,积极进取,不断提升自己的专业技能水平,弘扬“工匠精神”,努力把自己培养成“人格健全、品德优良、身体健康、技艺精湛”的现代技能型人才。同时,争取参加市级和省级技能竞赛,为自已添彩,为学校争光。

 

附件:肇庆市工业贸易学校2019年技能竞赛活动周优秀个人和先进班集体获奖名单

肇庆市工业贸易学校

20191213

 

附件:

肇庆市工业贸易学校2019年技能竞赛活动周

优秀个人和先进班集体获奖名单

 

一、“优秀组织奖”班级名单(10)

机电部

19数控(高职)班18汽车维修5 19汽修(高职)班

经管部

19学前教育(高职)班17幼大1() 19会计(高职)班

信息部

18室内设计2 18平面大专2() 18室内设计1

新疆部

18学前教育5

二、竞赛项目获奖学生名单(共35项目)

(一)应用文写作

一等奖

18电子商务5  谢红梅   17幼大1()  朱小敏 黄沛怡18学前大专1()班 李榕媚

19学前教育(高职)黎艳婷

二等奖

17幼师大专1()班 梁美琪 张曼彬 邓子倩 梁泳琪

18学前大专1()班 孔洁雯   19学前教育2 李健雄  唐蓉

18学前大专2()班 赵芳 冯烨欣

19学前教育(高职)班 林晓铃

三等奖

18学前大专1()  吴梓焕  徐思兰 莫嘉慧 刘思荣  曾 莹18学前大专2()  何钰怡 陈慧珊

18学前教育3  侯秀婷   18电子商务5班 陈永萍 欧此芳

19学前教育(高职)孔森怡 伍梓妍 陈诗婷

19会计(高职)班 董洁怡 杨雪花

(二)汉语基本技能

1. 汉语基本技能(团体)

一等奖

19学前教育3

二等奖

18学前教育5  19学前教育2

三等奖

18学前教育3  18平面设计2   19学前教育4

2.汉语基本技能a

一等奖

18学前教育5依帕然木·沙吾尔

二等奖

18学前教育5苏比努尔·阿力木

19学前教育2乌米尔拉·奴尔达吾列提

三等奖

18平面设计2  树呼拉

18学前教育4米克热依·木扎拜尔

19学前教育3什娜尔·叶尔生

优秀奖

18学前教育3  依帕然  19平面设计2 阿不都拉·热合买提

19学前教育4  阿丽娅·阿亚力哈孜阿合叶开

3.汉语基本技能b

一等奖

18学前教育3  古力先  19学前教育3   迪丽热巴.外力

二等奖

19学前教育1        19学前教育2班 马祥萍

19平面设计1   亚力昆·阿布都米吉提

三等奖

18平面设计2    

18平面设计3  阿热孜古丽·肉孜哈热

18学前教育5  奴尔夫燕·吐尔逊

优秀奖

18学前教育4      温且古丽·安妮瓦尔

19平面设计2  热米莱·柯尤木

19平面设计4  古丽孜巴·艾尔肯

(三)数控车加工技术

一等奖

18数控技术1  陈志煌  

二等奖

18数控技术1  莫家彬     18模具制造班  潘慈扬

三等奖

17机电技术1   张亦康     18数控技术1   程松清

19数控高职班(工贸) 覃智健

优秀奖

18数控技术1        18数控技术2  王世军

(四)车加工技术

一等奖

18模具制造  蔡受星

二等奖

18模具制造  黄其健  黄梓枫

三等奖

18模具制造  苏良忆  陈宏业  18机电大专1()  李铭培

优秀奖

18模具制造  邓建滔  梁世城  何荣佳

(五)普通钳工

一等奖

18汽车维修5  廖徐坚     19机电技术1  梁庆龙

二等奖

19机电技术1  冯淦冬    19机电技术2  岑嘉俊  黄华俊

三等奖

19机电技术1  陈科良  江善发 

19机电技术2  曾宏谦  蒙子华  邓浩坚

(六)电气安装与维修

一等奖

18机电大专1()    18机电技术2   侯春检

二等奖

18机电技术2   陈乐权  黄镇棚

18机电技术3   石志鹏  谭世荣

三等奖

18机电技术1  陈建全  18机电技术 2  李伟钲 邓嘉豪

18机电技术3  苏俊烨

18机电大专2()  苏文权  19机电高职(水电)  袁建鹏

优秀奖

18机电技术2  邓志锐  吕达成 18机电技术3  梁伟锋 邓武斌 17机电技术1  李卓适   18机电大专1() 梁汉祥

19机电高职(水电)   孙雪坤  李振达

(七)电子产品装配与调试

一等奖

19机电高职(水电)  陈家杏

二等奖

18机电大专2()  欧广浩 侯  19机电高职(水电)  梁 康

三等奖

17机电技术1   袁灏森  18机电技术1  高征汉

18机电技术3   罗文昊

18机电大专2()  谭铂耀

优秀奖

17机电技术1  李文勋    18机电技术2  梁树强

18机电技术3  邱家乐

(八)机械cad

一等奖

18机电大专1()   黎文培  18数控大专(初)  邱文森

19机电高职(水电)  伍世恒

二等奖

18机电大专1() 卢炜泰  黄震浩  18机电大专2() 陈金州

18数控大专(初)  许中庆   18数控技术1  聂伙权

19数控高职(工贸)   

三等奖

18机电技术1  伍锦鹏  梁植振  陈广铿  陆曙光

18机电技术3     浩 徐迪光

18数控技术1   冯发承 何凤兴  18机电大专2()  周炜杰  18数控大专1(初)  宁梓灏

优秀奖

18机电技术1   侯启颖  吕海威

18机电大专1()  刘英健 徐锦杰

(九)机械绘图

一等奖

19数控高职(工贸) 邓旭全 谢桂潮 覃智健 容 

18数控大专(初) 邱文森

19机电技术1   刘坤明

二等奖

18机电大专1()  杨永杰

19数控高职(工贸)  思铎 罗国海 伍尚富

18汽车维修2    黄振杰    19模具制造   明镇宇

三等奖

18数控大专(初)宁梓灏  19模具制造 黄杰芳 陈小名 张少山 19数控技术2  程新鹏   李睿轩

19数控高职(工贸)  刘家良  卢梓坤  18汽车维修2  李有林

优秀奖

19数控技术2  黄柯龙   19模具制造 梁淇嶂

19数控高职(工贸)  朱诗华  李炜良

()发动机拆装

一等奖

17汽车大专1()     鸿 黄成龙

19汽修高职(工贸)  孔维镇  黄伟钊

二等奖

17汽车大专1()   胡仕冲 张富锦

18汽修5  李俊辉  袁文武

19汽修高职(工贸)  梁广达  梁宏志  邓广全  石崇之

三等奖

18汽车维修4   欧永锦 梁世恒  18汽车维修5  叶添枝 胡永键

18汽车大专1()  周承浩 周建明 林铭坚 周家城  陈秋林  谭兴智

19汽修高职(工贸) 邓文周  何鸿飞  冼裕朗  严定宇

优秀奖

18汽车维修1  李坤延 梁枫盛 李定圆 钟绍杰

18汽车维修3  江泽坤 叶荣威

18汽车维修2  曾祥熙 蓝振飞 梁华燃曾锦坤

18汽车维修4  陈晓东  邓永昌

19汽车维修6  黄志宏 林业星

(十一)汽车机电维修

一等奖

19汽修高职(工贸)  陈灿均

二等奖

17汽车大专1()   陈俊宇  19汽修高职(工贸)  苏楚华

三等奖

17汽车大专1()  叶家铭  18汽车大专(初) 杨俊林 郭楚锋

18汽车维修4   黎信享

优秀奖

18汽车维修1何杨明      18汽车维修4  高惠滨

19平面1  阿布都沙拉木·巴拉提

19汽修高职(工贸)  陈文滨  苏华谨

(十二)汽车维修基本技能

一等奖

18汽车维修5 陈星成 陈梓航 

二等奖

18汽车维修1  梁枫盛    18汽车维修2    梁植雄

18汽车维修5 林泽锋     19机电高职(水电)  叶永浩

三等奖

18汽车维修2     黄振杰     18汽车维修5   程超荣 李志坚

18汽车大专1()   吕桂荣  宋锦烽  李钊贤

优秀奖

18汽车维修2   陈卓顺 文开源 肖家伟 莫树升

18汽车维修5   陈沛杏 陈森权 王金托

(十三)点钞

一等奖

18会计大专2()   邓子琪 

19会计电算化2   罗淑玲  龙泳欣  林少群 文 

19会计电算化3   毛韵仪  19会计高职(科贸)   黄春霞

二等奖

17会计大专1()   李汝彤  林金带

18会计大专1()   周心然  欧敏瑜 陈静茵

18会计大专2()  冯思琪 何金萍 陈钰萍

19会计电算化2    曾依萍 薛廷敏 徐秋萍  王婉琪

19会计电算化3   梁丽霞  19会计高职(科贸)   彭好怡

三等奖

17会计大专1()  刘浇玲  刘健怡

18会计电算化  罗彩茵  赖心怡

18会计大专1()  易丹丹  黄倩珍  何思琪  植爱弟  陈玉梅19会计电算化1  莫祥源   19会计电算化2  谢 嘉如  冯思琳

19会计电算化3  黄晓晴  廖振芳  赵冠琪

19会计高职(科贸)  吴嘉怡  伍家琪  莫晓莹  谭慧玲  罗韵莹

优秀奖

17会计大专1() 李梅玲 金子彤   18会计电算化  江爱花

19会计电算化1   张婉乔 李盈娴 宁梓莹

19会计高职(科贸)  钟颖瑶

(十四)会计电算化

一等奖

17会计大专1()  李汝彤 18会计电算化 邓栩岚  庞敏茹

二等奖

17会计大专1() 刘健怡    18会计大专2()  陈钰萍

19会计高职(科贸)   吴洁容  冯荣成  黄诗欣  李丝敏

三等奖

17会计大专1()    颖 邵雨晴

18会计大专1() 苏汝航 陆雪莹 温肇珍

18会计电算化  梁家聪  梁桐茵 彭小冰

19会计高职(科贸) 朱韵儿

优秀奖

17会计大专1()  陈妍熹

18会计大专2()  冯思琪  邓子琪

(十五)会计数码字书写

一等奖

19电算化3     琪 蔡婷婷

19会计高职(科贸) 郑文婷  陈祖儿 赵梓雪 梁红连

二等奖

17会计大专1()  高彩熙    18会计大专1() 黄倩珍

18会大2班 黎雅欣   18会计电算化  高可茵  何晓雯 庞敏茹  19电算化2 钟月平 黄敏霞

19电算化3  江淑婷  19会计高职(科贸) 欧乐瑶 莫铭靖 吴嘉怡

三等奖

17会计大专1()    颖 林金带

18会计大专1()  温肇珍 陈文静  18会计大专2()  陈钰萍

18会计电算化  彭小冰      19会计电算化1 刘雅怡 赖海欣

19会计电算化2  李思童 莫钰芳 余雨彤

19电算化3 梁俊贤 李妹婷

19会计高职(科贸)  罗韵莹  莫晓莹 覃伟仪 陈颖茵

优秀奖

17会计大专1()  黎倩怡     18会计电算化   陈楚楹

19会计电算化1  张诗韵 翁锐 梁舫旗

19会计电算化3  黄月丽

(十六)营销故事演说

一等奖

18市场营销   黄静欣     19电商高职1(科贸) 姚小丽

二等奖

18市场营销  黄子欣 郭银平 高碧敏

三等奖

18市场营销  陈钰轩 邓春钰 梁

18电子商务5  陈耀极       19电子商务3    岑镇林

优秀奖

18电子商务4   刘小敏     18电子商务5 苏定群

19电商高职1(科贸)     19数字媒体高职1   陈楚珊

(十七)幼儿园活动设计

一等奖

17幼师大专1()  戴嘉怡  17幼大2()  梁智莹 熊雅婷   18学前教育3  龙健铃

19学前教育高职(广外艺)     轩 八晓茵 吴桂花

二等奖

17幼大1()     玮 陈  红 邓子倩 黎敏怡 黎 

17幼大2()  熊露露  苏碧娴

18学前教育5  侯美清  19学前教育高职(广外艺) 梁倩荧 周敏 梁紫婵 聂丽烨 朱涌榆 麦晓娟 黎艳婷 刘淇淇

三等奖

17幼师大专1()  梁诗雅 梁泳琪

17幼师大专2()   黄敏华 黄秋榕 陈淼茵 谭诗慧 官惠琼

林丽润  时广骏 吴碧婉 植美滢 梁惠清 梁柳琼

18学前大专4()    

19学前教育高职(广外艺)   高淑妹 黎燕彩 林华珠

优秀奖

17幼大2() 龙嘉莉 沈思雅 何嘉凤 18学前大专4() 冯铼茵 18学前教育2   林金沁 苏晓芬

18学前教育3 阿斯古丽 米那瓦尔 居来提·居马洪 侯秀婷 冯月莹     18学前教育4  丘瑶敏 鄢诗宇

18学前教育5  郭嘉乐 钱雪晴 曾华城

19学前教育高职(广外艺)   陈思婷  梁诗慧

(十八)幼儿故事讲述比赛

一等奖

17幼师大专1()  戴嘉怡

19学前教育高职(广外艺)  蔡倩芬 八晓茵

18学前教育3   居来提·居马洪

19学前教育3迪丽热巴·外力    19学前教育4    任欣欣

二等奖

17幼大1()       18学前大专3() 陈冬铃

18学前教育1  梁诗婷   18学前教育3  莫晓玲

18学前教育4  丘瑶敏  19学前教育3 达娜阿依·木太力甫 丁雯静

19学前教育高职(广外艺)   高碟菲 聂丽烨 朱涌榆

三等奖

18学前大专1()   莫嘉慧 曾     18学前教育1 谢颖婕  18学前教育2    盈 李婉榕  林金沁  华结铷

优秀奖

17幼大1()     红 黎  茵 黎敏怡

17幼师大专2()   孔月秀    18学前大专1()  潘晓彤

18学前大专2()  胡子琪  18学前大专3()   

18学前大专4()  宁盈怡  18学前教育1  莫静芳 苏嘉

18学前教育2  廖雯莲  18学前教育5   侯美清

19学前教育2  穆耶斯尔  李健雄  19学前教育3 江晓琳

19学前教育4       19学前教育5  蒲南瑛

19学前教育6   练晓华

(十九)幼师手工

一等奖

17幼师大专1()  梁诗雅  17幼师大专2()  何嘉凤

18学前大专1()  潘晓彤  19学前教育高职(广外艺)   

二等奖

17幼师大专1()  林心栩  黄沛怡  洁桦

17幼大2()  孔月秀 林丽润 何婉铃 廖海萍

18学前大专3()    

三等奖

17幼大1()  覃钊敏 朱小敏 高潘琼 黎  萍 陈素素

17幼大2()  官惠琼 陈洁莹 莫清兰 徐丽静

18学前教育1  陈燕婷

19学前教育高职(广外艺)  蔡倩芬  黎燕彩 甘惠诗

优秀奖

17幼大1()   莫向 邓子倩 陈佳晴 伍美儿 莫瑞玲 袁晓妮 周榆彤 李碧晨   17幼大2()   林丽姗 沈思雅 梁柳琼 梁慧清 苏碧娴 陈晓萍 熊露露 谢慧莹

18学前大专1()    莹 陈益红 孔洁雯 莫惠钧 潘泳枝

18学前大专2()    冯烨欣 何钰怡 张幸欣 蒙绮霞 陈恩仪 苏家欣 朱慧雯   18学前大专3()   植兰婷 陈冬玲 甘嘉欣 朱阳阳   18学前大专4()   刘炜善 郭楚祺 黄思铭 陈建平 李嘉颖 黄格连  18学前教育1  莫静芳  

18学前教育2   童换彩 李婉榕   18学前教育3  杜嘉丽

19学前教育高职(广外艺)   孔森怡 陈思婷 黄苛茵

 

(二十)幼师绘画

一等奖

17幼大1()   陆尧尧   17幼大2()  廖海萍

18学前教育5  郭嘉乐  19学前教育8   罗星怡

19学前教育高职(广外艺)   陈思婷 高碟菲 陈诗婷 伍梓妍

二等奖

19学前教育1  官翠怡  19学前教育6  吴思琦

19学前教育7  江思华   19学前教育8   植梅芳

18学前教育1  李紫晴 温韵怡   18学前教育3 杜嘉丽 莫晓玲

18学前教育5  莫丹瑶 何慧玟   18学前大专1() 梁世莹

18学前大专2() 陈思仪 朱慧雯   18学前大专3() 陈冬铃

17幼大1()   蒙汝晴     17幼师大专2()   何嘉凤

三等奖

19学前教育1 谭蕾蕾 陈心悦 19学前教育4 梁晓婷 陶钰芳 杨晓乐 19学前教育8   林均宇 徐美弟 18学前教育1   温玉婷

18学前教育5   陈雯欣 李彤 何惠坪 钱雪晴

18学前大专1()  陈玉圆 吴梓焕

18学前大专2()    芳 龙土丽    18学前大专4()  黄思铭

17幼大1()   林君悦 黎敏怡 19学前教育高职(广外艺) 岑诗绮

优秀奖

19学前教育1   欧晓君 张敏怡   19学前教育4   妥文芯

19学前教育6 龙诗茵  19学前教育8 梁丽秀 谢绮雯 陈艳 谭巧燃 18学前教育1何少莹 梁炜萍  18学前教育2 陈雪莹 廖雯莲 何少梅 18学前教育3 冯月莹 热孜宛古丽·芒力克 卢晓滢 余金玲 欧敏桦 吕小燕   18学前教育4  杜维敏

18学前教育5  布鲁西樊美迎 陈玉娴 蓝怡玉

18学前大专1() 朱嘉惠

18学前大专2() 张幸欣 叶巧悦 邓知恩

18学前大专3()  梁雪芬   18学前大专4() 仇桂芳

19学前教育高职(广外艺) 麦晓娟 黎燕彩 缪楚欣 刘淇淇 蔡小洪 黄苛茵

(二十一)移动营销比赛

一等奖

19电子商务1   李国志 18电商大专2   莫少彬

二等奖

18电商大专2   宁金华   18电子商务3  钟考先 黎雅雯

18电子商务4   梁炜程 19电子商务1  张淑桦

三等奖

18电商大专2   杨敏静   18电子商务 1  黎才华

18电子商务5   陈耀极

19营销(房产)  邝俏亮   19电子商务1   高炜婷

优秀奖

19电子商务8(运营)  杨铿才

(二十二)商品详情页设计

一等奖

18电商大专2   杨敏静    18电子商务4   梁炜程

19电商高职1(科贸)   罗茹芸 黄锦彬

19电商高职2(科贸)   麦绮婷

二等奖

18电子商务1   徐伙健   18电子商务3   何佳茹

18电子商务4  埰瑩   黎锦莹  黄欣语

18电子商务5   田龙飞    18电商大专2   宁金华

19电商高职1(科贸)  李文铧  林浩坚

19电商高职2(科贸)  莫朝芳

三等奖

18电子商务1  陈洁玲 吴玉群 苏美珍  18电子商务3  潘晓婷

18电子商务4  卢碧瑶    柔 陈金梅 蒙秋彤

19电商高职1(科贸)   郑鹏飞 陈敏谊 何家健 施宏术 李清华 谭杰源    19电商高职2(科贸)   王洁桃

优秀奖

17电商大专1初(华智)  冯泳怡

18电商大专1  徐家佳 朱舒婷    18电商大专2 赖国镇  莫少彬18电子商务1   黎才华   18电子商务3   钟考先

18电子商务4   孔淑芳   18电子商务5  苏定群 杨  琴 余志勇 欧钰宇 谢梓浩  19电商高职1(科贸)   植翠怡 潘海玲 陈家澳 孔科慧   19电商高职2(科贸)   刘洁婷 冯惠琳

19电商大专1(高职) 卢梓旗

(二十三)中餐热菜

一等奖

18烹饪4 (中餐) 梁子圣

二等奖

18烹饪3(中餐) 莫天艺 侯玉滔  

三等奖

18烹饪3(中餐) 谢福林 马锦源 田忠林

优秀奖

18烹饪3(中餐) 焦梓豪

18烹饪4(中餐) 林伟煌 苏鸿鑫 黎世勇

(二十四)食品雕刻和果酱画

一等奖

18烹饪4(中餐)   侯赞锋

二等奖

18烹饪4(中餐) 侯海艳 吴

三等奖

18烹饪4(中餐) 童鑫华    18烹饪3(中餐)  陈祥任 黄泽铭

优秀奖

18烹饪3(中餐) 聂志林 林伟专

(二十五)面点制作

一等奖

18烹饪1(面点)  李梅娟

二等奖

18烹饪2(面点) 梁心如 唐铠茵

三等奖

18烹饪1(面点) 余其美   18烹饪2(面点)  练笑盈  林伟玲

优秀奖

18烹饪1(面点)  廖文煜  冯民禧 刘剑辉

18烹饪2(面点)  莫榕熔

(二十六)文字速录

一等奖

18平面设计2   李浩林  19计算机(3d)  余梓航

19平面设计5   莫千朗

17计大1()app   容光华   19会计高职(科贸) 李致炜

19数字媒体高职2(工贸) 李俊健

二等奖

17计大1()app   杨俊朗   18计大1()app   温浩霖

18平面大专2()      18网络大专(初)范卓铖 赵伟成

18平面设计2  陈金穗 刘远宽  19平面设计5 谭雨濠

19网络技术1  陈振滔    17幼大1() 戴嘉怡

19会计电算化2   刘诗敏    19会计高职(科贸)   冯荣成

三等奖

17计大1()app 严旭明 张智成 袁 18计大1()app 邓淋 18网络大专(初)  高文锋   18平面大专2()   冯淑梅

18计算机(vr) 夏国豪 蒋  进 黄汉华   18平面设计4  冯轩琪

18网络技术 1  邓业升 邓      18网络技术2  叶振宏

19平面设计1  孔镇辉    19平面设计6   罗乔锋

17幼师大专1()  伍尚静    17会计大专1()  冯海怡

19会计高职(科贸)  郭慧婷

优秀奖

17计大1()app       17平面大专1   何子豪

18平面设计2  陈嘉靓 彭嘉怡   18平面设计3  彭靖峰

19平面设计1  周健帅 黎子浩   19平面设计4 张耀阳

19计算机(3d)  李伶俐 许嘉明 卢子杰  19网络技术1 黄振南

17幼师大专1()     17幼大2()  丘晓熠

18学前大专1()        18学前教育5   林珊珊

19会计高职(科贸) 姚乐婷19数字媒体高职2(工贸) 龙肇韬

(二十七)图文混合排版

一等奖

17计大1()app   宾海志  18平面大专1() 林智豪

18平面设计3   彭靖峰 19数字媒体高职1(工贸) 唐希雯  19数字媒体高职2(工贸)  蔡蕊宇

二等奖

17计大1()app 梁宇航   18计大1()app   周志宏 黄子杰

18平面设计3   黄露铧 邱朗权  麦麦提·依买尔

18电子商务5   覃颂江 冯嘉瑶

19数字媒体高职2(工贸)   陈浩锋  吕耀伟

三等奖

18电子商务5   田龙飞 欧钰宇 谢红梅 陈国林

18平面设计2   夏依买尔旦

17计大1()app   李思炜 罗伟嘉 宾逸涛 卢俊健

18平面大专1()   倪燕芳

19数字媒体高职1(工贸) 梁威扬

19数字媒体高职2(工贸) 龙肇韬 曾家豪

19电商高职2(科贸)   杨钰婷 钟桂敏

优秀奖

17计大1()app   温汉铧 陈火妹

18电子商务5   毛洋盛  欧此芳 余志勇 李婉仪

18计大1()app   蔡肇锋  薛盈炜  陈敏豪 梁锦然 孔令铖 焦智乐 陈子毅 卢奎荣

18平面设计3  陈碧霞 周志发 许广军 钟昆强

18网络技术2   叶振宏     19平面设计5  莫千朗 谭雨濠

19电子商务9(三二分段) 欧指程

19数字媒体高职2(工贸)邱家裕

(二十八)flash动画设计与制作

一等奖

18平面大专2()   程颖曦 赵城宏 

二等奖

18平面大专1()  孔繁国  18平面大专2() 何美妍 莫慧萍

19数字媒体高职2(工贸)  李志鹏

三等奖

17计大1()app   邓志浩    18网络技术2 黎桂彬

18平面大专2()   傅晓雯  辛妍妍 刘钰菲

 

(二十九)广告设计与制作

一等奖

18平面设计2 黄剑 李浩新   18平面设计3   彬 李家坚

18平面设计4 梁惠英

二等奖

17平面大专1 卢书泽

18平面设计2  李浩林 钟展冲 周政豪 张钰莹

18平面设计3  王升溪   18平面设计4  阿卜杜艾尼

18电子商务3  黎雅雯

19数字媒体高职2(工贸)  高嘉嘉  程钊源

三等奖

17平面大专1   黎传诏    18平面大专1()  

18平面大专2() 韦俏梦

18平面设计1  曾国荣 江杰鸿 陈力进 18平面设计2 朱银欢 18平面设计3  符祥辉 陆子佳 张颜涛 玉苏普艾力 黎英活

18平面设计4  谢锐权 周如洁 黄笑珍   18网络2  黄云彬

优秀奖

18平面大专1() 卢建铭 邓雄天 黄钰莹 周其添

18平面大专2() 彭嘉怡 冯洁君

18平面设计2 陈金穗 叶军言 纪雪芬 刘浩良 陈肖梅 热合曼 18平面设计3  严俊明  姚玉婷 梁常茵 黎家栋 玉苏普

18平面设计4  罗世杰

19数字媒体高职2(工贸 )  蔡蕊宇 吕耀伟

(三十)网络搭建与配置

一等奖

18网络技术2 林浩锋 张俊辉 

二等奖

18网络大专(初)  许俊轩 邓俊彦

18网络技术1   伍金强 袁嘉桦

三等奖

18网络技术1  陈润丰 邓万华 邓 

18网络技术2  罗汶俊 蒋冠杰

(三十一)美术基础-素描

一等奖

18平面大专1() 周其添   18平面大专2() 刘钰菲 莫慧萍 18平面设计4 黄笑珍    19数字媒体高职2(工贸)   何水兰

二等奖

18平面大专1() 陆富康

18平面大专2()   何美妍 程颖曦 辛妍妍 陈建钊 傅晓雯

18平面设计4   梁惠英    18室内设计2   曾威杰

19数字媒体高职1(工贸)   李淑君 钟 

三等奖

18平面大专2()  谢宏正 冯梓滢

18平面设计3     瑶 李英花 钟迎怡 黄洁玲

18平面设计4  周如洁 19室内设计2 丰雅菲 罗美玲 邓彩虹 18室内设计2  冼铭希

19平面设计1      谢璧如 黎子浩 吕慧芬 董金源

19学前教育9 徐浩烨

优秀奖

19平面设计1 扎玛提热合木江 莫拉托合提艾海提 陈林祥 赛比热买买提 梁家乐 莫砚娟 莫子俭 张惠惠 李伟灼 卢柱森 亚力昆阿布都米吉提 邓婉怡 卢嘉添

(三十二)美术基础-色彩

一等奖

18平面大专2()   赵城宏 莫慧萍 刘钰菲

19室内设计3   李良艺

二等奖

17计大1()app   莫敬轩   17平面大专1  潘淑杏

18平面大专2()  辛妍妍

18机电大专1()  杨永杰   18计算机(vr)  李家辉

18平面设计1  陈小霞    18 平面设计3  梁常茵 陆瑶

18平面设计4黄笑珍

三等奖

18平面大专2()   程颖曦 陈建钊 何美妍 冯梓滢

18室内1   陈可怡

18平面设计1 朱晓妍 梁嘉杰 18平面设计3 钟迎怡 李英花

18平面设计4梁惠英 19数字媒体高职1(工贸) 胡海欣 唐希雯

优秀奖

17平面大专1()   朱丽乾   18平面大专2()  杜梓雯

18平面设计1   吕冰丽 苏圆圆

18平面设计2   陈金穗 吾力太.卡得江 纪雪芬

18室内设计1   罗媛焕 甘柠儿 林钰玲

18室内设计2   植林茵    19计算机(3d)  梁绍信

19数字媒体高职1(工贸)   

19数字媒体高职2(工贸)  梁雨毅

(三十三)室内手绘效果图

一等奖

18室内设计1  陈炜晴 陈可怡  18室内设计2  赵俊洪

二等奖

18室内设计1  林钰玲 吴少平 陈林清 陈智杨

18室内设计2    植林茵

三等奖

18室内设计1   罗媛焕 刘炜乐 徐玉桢 陈洁婷

18室内设计2   黎金华 张晓华 卢伟衡 陈格英 朱海欣 欧国锋 陈晓柑 梁富泉

优秀奖

18室内设计1   植健超 聂谏婵 邓粤龙 沈诗敏 冯莹蓥 陈浩铭

18室内设计2  温敏儿 曾威杰 孔德棉 孔洪霞 梁铭均 卢接钊

(三十四)3d效果图

一等奖

18计算机(vr  梁雨航  李家辉    18室内设计 1  陈福星

18室内设计 2   赵俊洪  卢伟衡

二等奖

18计算机(vr) 梁志荣 陈锦彬 莫转珍

18室内设计 1   陈浩铭 沈金亮 曾梓杰

18室内设计 2   欧国锋 梁富泉    19计算机(3d)  余梓航

19数字媒体高职2(工贸)  何水兰 梁雨毅

三等奖

18室内设计 1 赵健柱   18室内设计2  赖名珍

18计算机(vr)何巧键 梁浩恩 陈锦炎 宾杰明 莫永信 向 

19计算机(3d) 沓锟德 张玮昊 赵宏瑞 陈晓莹 龙  翔 叶子钿 叶炫坤

优秀奖

18计算机(vr  刘梓维 卢世杰 欧阳华

(三十五)建筑cad制图

一等奖

18室内设计2   梁富泉  欧国锋  陈泽彬  孔洪霞

二等奖

18室内设计1  陈浩铭 何铭泰 吴少平 王李柱

18室内设计2   赵俊洪 黄伟杰 植林茵 陈格英

三等奖

18室内设计1  陈福星 沈金亮 梁杰豪 邓粤龙 赵健柱

18室内设计2  陈晓柑 叶诗 黎金华 朱海欣

19室内设计2  李柏儒     19室内设计3 陈跃豪

19数字媒体高职2(工贸)  何水兰

优秀奖

18室内设计1   聂谏婵 罗媛焕  罗健烽 林钰玲 曾梓杰

18室内设计2   赖名珍 曾令发 温敏儿 张晓华

19室内设计2   李卓婷 涂刚镇 伍泳霖 练铭烨 赵浩源

19室内设计3   陈良玮 区照坚  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

公开方式:主动公开

 


抄送:校领导。

  发:各科室(部),各班级。

  肇庆市工业贸易学校办公室              2019年12月13印发



专题信息: