黑龙江快乐十分

 
当前位置: 网站黑龙江快乐十分 - 公告栏 - 公告栏
发表日期:2019年10月25日 编辑:lsx333 有385位读者读过此文 【字体:
关于表彰2018~2019学年荣获“综合奖”学生的决定

各科室、各班级:

20182019学年,学校认真贯彻党的教育方针,秉承“正德、笃学、健体、通术”的校训,坚持把育人工作放在首位,以创全国文明城市的标准严格要求、严格管理,使校风校纪有了进一步好转,涌现出不少勤奋好学、遵纪守法,德、智、体、美、劳全面发展的学生。为表彰先进,经学校研究,决定对16电子商务大专(1)班徐滢等691名荣获“综合奖”的同学给予表彰。

望广大同学向受表彰的同学努力学习,积极进取,力争把自己培养成为能适应社会发展的“四有”新人,为创建和谐校园作出新贡献。

 

附件:肇庆市工业贸易学校20182019学年荣获“综合奖”学生名单

 

 

                          肇庆市工业贸易学校

20181016

 

 

 

附件:

 

肇庆市工业贸易学校20182019学年

荣获“综合奖”学生名单

 

16电子商务大专(1)班:

一等奖(3人):徐滢  杨淑萍  周杰荧

二等奖(5人):陈慧清  杜思瑩  黄玉丽  李美晨  廖洁莹    16电子商务大专(2)班:

一等奖(1人):何露露

16会计大专(1)班:

二等奖(4人):莫火仙  严晓林  植慧闲  植林英

16学前教育大专(1)班:

一等奖(1人):吕子怡

二等奖(6人):陈雅瑜  陈保弟  陈苑灵      吴婉怡

                罗婉滢

三等奖(1人):黎培和

16学前教育大专(2)班:

二等奖(1人):谢舒华

三等奖(1人):唐晓

17会计电算化班:

一等奖(1人):程钰琼

二等奖(3人):邓美琪  陈永安  李婉玲

三等奖(1人):陈湘怡

17电子商务(1)班:

三等奖(4人):岑志友  黄锦标  何海潮  冯俊杰

17电子商务(2)班:

三等奖(4人):龙思琪  黎敏玲  徐慧红  孙敏怡

17电子商务(3)班:

二等奖(2人):陈少鸿  张若莹

三等奖(2人):黄诗婷  宋杰明

17电子商务(4)班:

二等奖(1人):伍世亮

三等奖(3人):吕少敏  李嘉怡  吴梓棋

17市场营销班:

三等奖(2人):卢诗华  骆敏嫦

17烹饪(1)班:

二等奖(1人):罗梓薇

三等奖(3人):罗洁敏  甘源林  李梓辉 

17烹饪(2)班:

二等奖(4人):        覃敏炼  梁家盈

三等奖(2人):莫美琪  陈之豪

17学前教育(1)班:

二等奖(13人):陈家欣  陈艳婷  邓皓月  李格清  李瑜梅

                 梁美诗  梁敏仪  龙恺棋  莫青妹  聂少怡 

潘丽芳  丘晓晴  王雪梅

三等奖(11人):陈凤群  陈海敏  陈淑执  邓文淇  冯彩蝶

罗婉柔  石海燕  冼钰婷  谢秀梅  植彩娟 

植结丽

17学前教育(2)班:

二等奖(1人):文诗音

三等奖(7人):高玉婷  郭泯  欧凤巧  彭美琪  彭晓桦

吴文静  张丽燕

17学前教育(3)班:

二等奖(14人):陈小燕  戴淦惠  梁小红  廖云妙  陆美凤

  骆滢婷  莫晓雯  吴秋月  谢小娟  谢秀丽

余梓  张伟欣  张杏芝  童容容

三等奖(15人):陈敏怡  高佩姗  黄均兰      林石彩 

卢梅青  石丁敏  韦木群  伍瑛冰  君婷

               袁泳怡      张秋燕  植丽琼  钟文怡 

17会计大专(1)班:

二等奖(2人):张    赖诗慧

三等奖(8人):冯沁仪  林金带  李莹莹      刘慧云

    李汝彤  刘健怡 

17电子商务大专(1)班:

一等奖(1人):李清梅

二等奖(4人):黎可怡  梁玉桃  植欣欣  麦巍贤

三等奖(3人):黄荷花  黎颖宜  莫嘉琪

17电子商务大专(2)班:

二等奖(1人):黎少兰

17学前教育大专(1)班:

一等奖(1人):戴嘉怡

二等奖(3人):蔡玮  陆尧尧  朱小敏

三等奖(1人):莫瑞玲

17学前教育大专(2)班:

二等奖(8人):黄秋榕  梁柳琼  林丽润  彭佩玲  熊露露

  熊雅婷  林丽姗  官惠琼

三等奖(2人):陈洁莹  陈淼茵

18会计电算化:

一等奖(1人):彭小冰

二等奖(1人):梁桐茵

三等奖(1人):梁家聪

18电子商务(1)班:

三等奖(2人):黎才华  叶清莹

18电子商务(4)班:

一等奖(1人):梁炜程

三等奖(1人):陈挺豪

18电子商务(5)班:

一等奖(2人):冯嘉瑶  欧钰宇

二等奖(5人):陈耀极  陈永萍  欧此芳  覃颂江  谢红梅

三等奖(4人):李思琪  李婉仪  沈嘉雯  覃梅兰

18烹饪(1)班:

二等奖(2人):李梅娟  刘钰怡

三等奖(1人):李泳琪

18烹饪(2)班:

二等奖(2人):黎铭欣  梁心如

三等奖(1人):胡嘉欣

18烹饪(3)班:

三等奖(2人):何建勇  李焕昌

18烹饪(4)班:

二等奖(1人):区嘉堯

18学前教育(1)班:

二等奖(2人):谢颖婕  温玉婷

三等奖(1人):苏英然

18学前教育(2)班:

二等奖(1人):苏晓芬

三等奖(3人):林金沁  张林喜  孔梓瑶

18学前教育(3)班:

一等奖(1人):莫晓玲

二等奖(6人):徐嘉莉  潘宝瑜  覃翠芬  杜嘉丽  龙健铃

居来提·居马洪 

三等奖(4人):李文杰  侯秀婷  何小青  黄芸怡

18学前教育(4)班:

一等奖(1人):丘瑶敏

二等奖(2人):孔嘉炜  谢和凤

三等奖(2人):古丽菲然哈尼·加发尔    徐盈盈

18学前教育(5)班:

二等奖(7人):谢海琪  莫丹瑶  万成静  郭嘉乐  冯琛颖

                陈雯欣  安前芳

三等奖(4人):钱雪晴      林珊珊  曾华城

18市场营销:

三等奖(2人):高碧霞  邓春钰

18会计大专(1)班:

二等奖(1人):温肇珍

三等奖(1人):梁美然

18会计大专(2)班:

二等奖(2人):邓子琪  郭婉盈

三等奖(1人):罗泳欣

18会计大专(3)班:

二等奖(2人):陈汝潮  冯嘉素

18电子商务大专(1)班:

一等奖(1人):朱舒婷

二等奖(1人):李淑雅

三等奖(1人):邝美娴

18电子商务大专(2)班:

二等奖(1人):周晴曦

18电子商务大专(4)班:

二等奖(4人):陈天媚  林初霞  徐月还  覃洁珍

三等奖(1人):成思源

18学前教育大专(1)班:

二等奖(2人):潘晓彤   

三等奖(2人):宾海燕  陈祉妍

18学前教育大专(2)班:

二等奖(1人):陈恩仪 

三等奖(1人):刘沛

18学前教育大专(3)班:

二等奖(2人):蔡    何媛媛

三等奖(3人):梁雪芬  刘杜娇  朱阳阳

18学前教育大专(4)班:

二等奖(2人):陈健平   

三等奖(2人):黄思铭  曾婉婷

18学前教育大专(5)班:

一等奖(2人):林叶金  苏佩欣

二等奖(8人):郭秀英  黄镁娟  梁炼华  陈莹莹  赵翠莹

                李天宝  欧栅栅  甘淑妍

18学前教育大专6)班:

一等奖(1人):龙洁婷   

二等奖(3人):肖敏敏  卢静静  于小萍

三等奖(5人):卢素焕  植倩妹  陈丽霞  林韵茵  曾健怡

16汽修大专班:

二等奖(2人):邓志锋  庄炜龙

三等奖(1人):叶神级

16机电大专班:

二等奖(1人):陈焯明

16模具数控大专班:

二等奖(1人):罗嘉磊

三等奖(1人):朱允洪

17汽车维修(1)班:

一等奖(7人):陈沛强  孔志康  卢杨明  卢子浩  李世彬

                苏鸿波  潘健彬

二等奖(7人):蓝石林  蔡雲溢  李杰隆  陈永泽  卢业军 

谢琼河  梁长进

17汽车维修(2)班:

二等奖(5人):黎钊昊  吴文浩  卢兆祥  张铿权  李杰秋

三等奖(4人):郭庆银  何炜昊  莫家乃  孔祥豪

17汽车维修(3)班:

二等奖(6人):张雨毅  钟梓荣  禤宏图  彭飞杨  罗荣雄

 莫家标 

三等奖(7人):莫家脉  褥荣俊  彭学宏  陈鸿兴     

甘泽权  陈其淳

17汽车维修(4)班:

一等奖(1人):梁瑞洪

二等奖(14人):余文涛      黄志胜  梁栩彰  罗清华 

        梁泽辉  陈明泺  杨健辉 

莫铭胜  莫宣湘  梁瑞宇  陈智深 

三等奖(4人):冯玉强  梁文标  冯海裕  廖志锋 

17机电(2)班:

一等奖(2人):张浩楷   

三等奖(2人):练月彬  梁东鹏

17模具班:

二等奖(6人):陈朝龙  郭浩杰  梁盛珠  夏海健  冯棣剑

                梁永勤

17数控班:

二等奖(6人):刘功豪  何新华      曾昭钦  候富荣

                 

三等奖(5人):黄少临  莫广礼  黄永朝  李岳驰  冯健浩

17数控大专(初)班:

二等奖(2人):植奇棣  黄宏秋

三等奖(1人):陈汉能

17汽修大专(初)班:

二等奖(4人):钟灿程  张富锦  黎泳麟  蔡宝权

三等奖(2人):胡仕冲  莫剑钧

17机电大专(初)班:

一等奖(1人):李进聪

二等奖(3人):欧伟旭  伍思远  余旻峰 

三等奖(2人):姚振杰  麦炬梁

18数控(1)班

一等奖(1人):陈嘉羽

二等奖(5人):陈志煌  程松清  纪焯彬  邱俊森  吴俊贤

三等奖(1人):莫家彬

18数控(2)班

一等奖(1人):李镇杰

二等奖(11人):陈祖键  范志威  梁绍谦  王世军  李健彬

                 林启洪  李远铭  黄福明  蓝显奇  陈敬宗

                 孔瑞龙

三等奖(6人):覃维东  谢文杰  黄星辰  李彥锋  吴锦涛 

侯键中

18机电(1)班

一等奖(1人):陈建全

二等奖(6人):陈广铿  陈宗铖  高征汉  卢洪彬  陆曙光 

吕海威

三等奖(2人):黄宗源  吕杰城

18机电(2)班:

三等奖(1人):侯春检

18机电(3)班:

一等奖(1人):黎毅川

二等奖(2人):    谭世荣

三等奖(3人):陈国斌  侯贺锟  陈金良

18汽车维修(1)班:

二等奖(3人):王泽勇  梁健潮  钟绍杰 

三等奖(9人):梁驰光  李坤延  李定圆  陈展鹏  何杨明

黎家杰  陈鸿基  梁锦豪  郭浚龙

18汽车维修(2)班:

一等奖(1人):曾锦坤

二等奖(4人):梁华燃  陆尚权  黄振杰  莫业盛

三等奖(4人):陈啟锐  罗栓财  容叙强  李解东

18汽车维修(3班:

二等奖(2人)叶荣威  姚树坤

三等奖(3人):李勇强  邱国华  伍国安

18汽车维修(4)班:

一等奖(1人):陈麒至

二等奖(4人):陈晓东  李俊文  刘家乐  罗杰豪

三等奖(4人):范锦浩  李建锴  许叶庆  梁金荣

18汽车维修(5)班:

一等奖(1人):陈星成

二等奖(10):陈森权  陈梓航  王金托  岑钜华  李俊辉

                叶添枝  袁文武  孔维康  廖徐坚  练文义

三等奖(2人):陈李德  陈炘欢

18模具班:

一等奖(1人):潘慈扬

二等奖(1人):何家俊

三等奖(2人):黄梓枫  钱喜新

18数控大专()班:

一等奖(1人):朱志锋

18汽修大专(1)

二等奖(1人):郭楚锋

18汽修大专(2)

二等奖(1人): 陈俊鸿

18机电大专(1)班

一等奖(2人):黎文培  卢炜泰

二等奖(9人):冯铭培  黄震浩  梁梓洋  林海泉  刘英健 

钱家奇  谢灿锋  杨永杰  袁永铠

三等奖(7人):黄洪杰  黄卓著  李铭培      林兆冬 

苏炎辉  唐晓鸿

18机电大专(2)班

二等奖(11人):陈金州  陈俊朋  黄立权  黄喜富  黄宇宙

 刘浩荣  陆巨霖  欧广浩  苏文权  谭铂耀

徐锦杰

三等奖(10人):陈文锋  陈梓健  邓宇锋  梁世浚  梁文杰

宋子扬  覃耀锋      郑文标  周炜杰

18机电大专3)班

一等奖(1人):梁家瀚

二等奖(5人):欧杨壕  温锦伟  周家豪  陈海源  苏良河

三等奖(2人):梁智河  莫旭燃

18机电大专(4

二等奖(4人):程智杰  陈皓东  冼成耀  莫国永

三等奖(2人):严俊铉  李来严

17平面设计(1)班:

一等奖(5人):陈家能  陈嘉怡  陈洁林  李锦美  孙婉岚 

二等奖(11人):邓乐妍  郭恩琪      黄炜欣  梁莲怡

梁敏玲  罗子祺  莫剑玲      姚建芳

植美浩 

三等奖(6人):冯洁仪  明文娟  冼浚杰  萧浩枫  易润轩

陈诗韵

17平面设计(2)班:

一等奖(6人):冯丽花  盘梦瑶  张美琛  陈芳  罗诗盈

  冯彩儿

二等奖(11人):陈浩鹏      莫诗淇  郭建军  邓志添

 梁斯敏  刘钊龙  周浩镔  何梓健  雷健斌

赵静华

17平面设计(3)班:

一等奖(7人):张敏霏  严雪霞  阮小燕  马月菲  彭淑娴 

梁政才  李彩玲

二等奖(9人):叶秋媚  陈振明  陈泽辉  潘昱乾  邓文皓 

钟国勇  梁海欣  董喜雲  侯滢光

17平面设计(4)班:

一等奖(1人):艾尼克尔·买买提

二等奖(3人):艾力亚尔·托胡提  阿卜杜赛米·艾海提

艾木杜拉·阿布来提

三等奖(2人):艾力凯木·托合提  阿卜杜塞米·阿卜力米提

17计算机数码班:

一等奖(5人):邓彬彬              周红印

二等奖(3人):马乾坤  米拉别克·别克吐尔逊

阿尔根·波拉提别克

三等奖(2人):麦合木提江·玉麦尔  努尔沙提·阿不力米提

17室内设计(1)班:

一等奖(4人):陈俞桦  黄海艳  廖家乐  江炜嫦

二等奖(7人):陈鸿权  焦彩欣  梁颖琪  王木连  冯家惠 

刘蔚铭  马培达

三等奖(1人):林洁枫

17室内设计(2)班:

一等奖(1人):张雅钰

二等奖(3人):范长悦  陆友仪  钟诗烨

三等奖(3人):陈尹思  莫桢华  周丽丽

17计算机网络(1)班:

二等奖(3人):黄锦鹏  梁嘉毅  廖明伟 

三等奖(2人):张梓豪  何棼烜

17计算机网络(2)班:

一等奖(1人):梁桢砚

二等奖(5人):陈淑怡  梁秀莉  叶世杰  余杰豪  文 熙

二等奖(2人):黄钊荣  冯思远

17计算机大专(1)班:

二等奖(2人):陈火妹   

17平面大专班:

二等奖(1人):郑颂威

18平面设计(1)班:

二等奖(5人):郭爱霞  梁杰萍  吕冰丽  苏圆圆  严森兰

三等奖(2人):朱晓妍  麦泳欣

18平面设计(2)班:

二等奖(3人):树呼拉·居马别克  陈金穗  陈嘉靓

三等奖(2人):黄剑櫳  纪雪芬

18平面设计(3)班:

二等奖(6人):    钟迎怡      张颜涛  钟昆强

                黄洁玲

三等奖(8人):李英花  李子晴  梁常茵  王升溪  符祥辉

                覃子珊  陆子佳  林淑杏

18平面设计(4)班:

一等奖(2人):梁惠英  曾梓仪

二等奖(7人):梁建怡  周如洁  冯轩琪  黄笑珍  马志强

                蓝伟璇  李穗华

18室内设计(1)班:

二等奖(3人):植健超  罗媛焕  赵健柱

三等奖(4人):林钰玲  邓粤龙  黄忠浩  刘炜乐

18室内设计(2)班:

一等奖(2人):卢伟衡  欧国锋

二等奖(1人):温敏儿

三等奖(2人):陈格英  朱海欣

18计算机网络(2)班:

二等奖(4人):李剑炫  谢喜林  张俊辉  张雪艳

18计算机大专班:

二等奖(3人):林振宗      蔡杰全

三等奖(1人):陈锡华

18计算机网络大专班:

一等奖(2人):黎海乐  刘达丰

二等奖(6人):吴秋茹  陈美怡  陈振标  邓俊彦  叶子铭

                陈梓健

三等奖(2人):陈妹连  高文锋

18平面设计大专(1)班:

二等奖(3人):余婉雯  孔维誉  林智豪

三等奖(3人):孔繁国     周家樂

18平面设计大专(2)班:

二等奖(2人):卢佳希  刘钰菲

三等奖(3人):邓敏菲  辛妍妍



专题信息: